Колонка редактора рубрики
Лучевая диагностика, лучевая терапия
3 (3), 2011

Солодянникова О.И.

Колонка редактора рубрики Лучевая диагностика, лучевая терапия – 3(3) 2011Инновационным этапом развития радионуклидной диагностики в последние годы стало использование гибридных радиодиагностических установок, позволяющих объединить возможности нескольких модальностей в решении проблем ранней комплексной диагностики опухолей различной локализации. В Украине уже есть опыт использования ОФЭКТ и ОФЭКТ/КТ в диагностике опухолевых и неопухолевых заболеваний. Подтверждением этого являются работы, представленные в рубрике и посвященные возможностям однофотонной эмиссионной томографии в диагностике опухолей головного мозга, а также использованию различных режимов ОФЭКТ/КТ в дифференциальной диагностике заболеваний костной системы.

В этом номере мы также продолжаем публиковать результаты многолетнего исследования, посвященного особенностям лучевой диагностики заболеваний грудной железы опухолевой и неопухолевой природы. В работе представлены ретроспективные данные обследования пациенток с подозрением на рак грудной железы, у которых в дальнейшем был установлен неопухолевый процесс. Проанализированы дифференциально-диагностические признаки различных узловых образований грудной железы.

Надеемся, что представленные материалы будут с интересом восприняты радиологами-диагностами, а также будут использованы в практической работе.

Заведующая научно-исследовательским отделом лучевой диагностики, радиационной онкологии и ядерной медицины, профессор
Оксана Ивановна Солодянникова

Підпишіться на нас у соціальних мережах:
Коментарів немає » Додати свій
Leave a comment