Колонка редактора рубрики Онкоурология – 1(1) 2011

В этой рубрике вашему вниманию будут представлены проблемы, связанные с диагностикой, лечением и профилактикой онкоурологических заболеваний.

За последние десятилетия кардинально изменились подходы к медицинской и социальной реабилитации больных с опухолями мочеполовой системы. Этому способствовали достижения в смежных специальностях и внедрение новых технологий лечения. Сегодня в каждом конкретном случае стоит задача вылечить больного от рака. В связи с этим онкоурология требует мультидисциплинарного подхода, радикализма оперативных вмешательств и внедрения новых методов лечения.

Особое внимание уделяется результатам фундаментальных исследований, научным работам, направленным на снижение инвалидности и повышение качества жизни онкологических больных.
Рубрика, как и журнал в целом, будет стремиться удовлетворить ваши профессиональные потребности в актуальной, достоверной информации о важнейших событиях в мировой медицине, своевременно знакомить с результатами международных исследований, изменениями в стандартах лечения онкоурологических больных. Оригинальные научные работы, обзоры литературы, отчеты, практические рекомендации, дискуссии, новости Общества онкоурологов Украины, опубликованные в рубрике, будут способствовать профессиональному росту и усовершенствованию.

Уважаемые коллеги, приглашаем к сотрудничеству, читайте журнал, принимайте участие в наших проектах, делитесь собственными наработками, повышайте свой профессионализм ради жизни и здоровья пациентов.

Неоад’ювантна поліхіміотерапія в лікуванні хворих на інвазивний рак сечового міхура

Заведующий научно-исследовательским отделением пластической
и реконструктивной онкоурологии,
профессор Эдуард Александрович Стаховски

Підпишіться на нас у соціальних мережах:
Коментарів немає » Додати свій
Leave a comment